phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Добавки в бетонные смеси

Строительные добавки с определенным набором свойств

Любая строительная смесь, в своем составе имеет вяжущее вещество (гипс/известь либо различные их комбинации), наполнитель – по своей сути нейтральная добавка, используемая для получения нужного объема (как правило, эта роль отводится песку), а также необходимые модификаторы для придания готовой смеси всех необходимых свойств. Ко всем модификаторам предъявляется единое требование – минимальная гигроскопичность. Данное требование необходимо для предотвращения преждевременного затвердевания вяжущего вещества из-за сильной адсорбируемости влаги. Поэтому, такие вещества как поташ и хлорид кальция не используются в строительных смесях.

Специальные добавки, присутствующие в любых строительных смесях, регулируют конечные реологические свойства составов: к примеру, разжижают растворные смеси без увеличения общего содержания воды. Как всемсухие строительные смеси в бетонах известно, излишняя подвижность смеси. Может привести к ее расслоению, и уменьшению содержанию воды при нанесении на пористое основание, для нивелирования данных нежелательных явления используют загущающие (водоудерживающие) добавки.

Для изготовления особых сухих строительных смесей для применения в зимнее время, используются различные противоморозные добавки. На сегодняшний день, существует огромное число разнообразных модификаторов в сухие смеси, имеющих свое определенное влияние на итоговые свойства бетона. В отдельных составах, содержание таких добавок может достигать 10-20 смесей, при том, что непосредственно процент может быть ничтожно малым. Данные добавки в бетон, замедляют или ускоряют отвердевание, уменьшают количество воды, улучшают морозостойкость, удобоукладываемость, пористость и т.п.

К примеру, замедлители твердения особо необходимы для бетонирования в особо жаркую погоду, цементирование скважин. Другой тип добавок – воздухововлекающие, применяются для повышения морозостойкости (бетон расширяется за счет многочисленных пустот). Пластификаторы или водопонижающие добавки дают возможность получить достаточную текучесть при небольшом количестве воды, что по итогу ведет к общей прочности бетона.

Полимерные добавки – один из важнейших компонентов большого числа сухих строительных смесей, данная добавка качественно повышает прочность, удобоукладываемость смеси, водонепроницаемость и деформативность. Основная цель использования полимерных добавок в растворах – это повышение их адгезионных свойств (клеющая способность).
Подведя некий итог, можно сказать, что именно добавки придают сухой смеси, именно те, так необходимые для нас свойства и свойства, повышая общую привлекательность раствора
Для обеспечения бесперебойности пневматическому оборудованию подачи сжатого воздуха, используются специальные компрессорные установки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»