phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие строительные смеси. Смесь для потолка

Сухие строительные смеси.

Одним из самых основных компонентов значительного числа существующих сухих смесей являются полимерные добавки, они повышают прочность, удобоукладываемость смесей, водонепроницаемость и устойчивость к деформации готовых растворов. Хотя основная цель полимерных добавок – это придание растворам хорошей клеящей способности (усиление так называемых адгезионных свойств). Исключительно добавки придают смеси те самые, так необходимые нам свойства, для выполнения конкретно поставленной задачи. Производство сухих смесей в условиях фабрики, дает возможность получения значительного ассортимента разнообразных композиций для любых типов работ. 

По своему внешнему виду, сухие строительные смеси подразделяют на: гипсовые, известковые, цементные, а также их сочетания - цементно-известковые и известково-гипсовые. В роли заполнителя используется молотый известняк, строительный песок, мраморная крошка, металлическая фибра, органические или минеральные волокна. По своему назначению, выделяют такие основные виды: штукатурные (для наружных и внутренних работ), кладочные, плиточные, для стяжки и наливных полов. К так называемым специальным относят: для заделки стыков, гидроизоляционные, для укрепления оснований, декоративные, пескобетонные, для засоленных и мокрых стен, шпаклевочные. Кроме того, в зависимости от своего назначения, могут сильно отличаться своими техническими и технологическими характеристиками.
Отклоняясь от темы, стоит упомянуть о достаточно востребованных в среде врачей, особых зеркал, служащих смесь для потолкадля диагностики пациентов, примером можно назвать.

Сухие строительные смеси для потолка

Смеси используемые в потолочных работах, как правило, не бывают особо специальными, для потолков используются стеновые составы, основные правила, применяемые к смесям для потолка в принципе просты – это в первую очередь густая консистенция и хорошая адгезия. С помощью этих смесей можно выполнить следующие виды шпаклевочных работ – штукатурные работы, ремонт дефектов потолка перед последующей оклейкой обоями, наклеивание отделочными материалами, заделка щелей возникающих в стыках между перекрытиями
При проведении штукатурных работ по потолку, необходимо использовать так называемые быстрые штукатурки (с высокой скоростью схватывания).

Когда используются клеевые составы, стоит обратить особое внимание на их несущую способность (когда добавлена вода). В случае если идет речь о клейке потолочной плитки (полистирольной), то об уровне качества легко можно будет определить опытным путем, в случае если же идет оклейка обоями, то применять необходимо такой клей, в котором в инструкции указан момент использования в потолочной оклейке.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»