phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие строительные смеси. Смесь для пола

Сухие строительные смеси для потолка

Используется в комнате паркет или настилается линолеум или же ложится керамическая плитка – в любом из случаев крайне важно иметь ровную поверхность пола. Такое основание можно обеспечить, используя наливные самовыравнивающие полы. Принцип достаточно прост, из названия видно, что – раствор растекается по всей поверхности, затем затвердевает, образуя необходимую ровную поверхность.

Для пола, используются сухие строительные смеси, имеющие в своей основе специальные добавки обеспечивающие вязкость, достаточную прочность, а также необходимое время затвердевания. Это могут быть как специальные армирующие волокна, благодаря которым улучшается поверхностная прочность на такие напряжения как излом или растяжение.
Иногда, бывает, что производители для обустройства наливных самовыравнивающихся полов предлогают систему состоящую из нескольких смесей. Первая смесь представляет собой более грубую, исключительно для 
смесь для полавыравнивания пола, заполнения всех каверн, щелей и неровностей, вторая – финишная, заливается поверх первой, данный состав значительно более тонкий и несколько более дорогой.

Еще есть вариант, когда смеси комбинируются – одна из них используется для ручной заделки щелей, выбоин и т.д., непосредственно перед заливкой более качественной, финишной смесью. Есть еще и особые случаи, как правило, применяемые для производства составов для заделки оголенной арматуры, сколов, ремонта лестниц и прочего. Такие смеси, чаще всего изготавливаются в незначительных количествах, они отличаются своей высокой степенью износоустойчивости, прочностью, а также сильной адгезией поверхности.

В принципе, использование сухих строительных смесей для полов достаточно однообразно, особо мало отличаясь друг от друга, в первую очередь это идет очистка и подготовка основания, затем приготовление смеси, дальнейший разлив и соответственно твердение. Как правило, любые необходимые рекомендации и требования к производству готового раствора, а также время ожидания до момента, когда смесь можно будет использовать, указаны производителями в инструкциях. Общее во всех рекомендациях это следующее: нужная нам поверхность очищается от мусора и пыли, а также любых слоящихся участков, возможно, будет необходимо использовать грунтовку (праймер), благодаря которой, удастся улучшить сцепление поверхности с раствором, с этой же целью рекомендуется слегка смочить основание пола водой. В случае если основание представляет собой дощатый пол, возможно, необходимо будет использовать армирующую сетку.

Важно учесть также такие моменты, как температура воздуха, влажность помещения, сквозняки, прямые солнечные лучи и прочее, все эти факторы окружающей среды могут оказать непосредственное и достаточно весомое влияние на затвердевание смеси.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»