phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие строительные смеси. Смесь для стен

Сухие строительные смеси для стен

В случае, когда после «мокрой» штукатурки, необходимо скажем так исправить ситуацию, поможет «сухая» штукатурка, по-другому гипсокартон. Не смотря на активное появление значительного числа штукатурных смесей, старые технологии штукатурных работ не канули в прошлое. Такие преимущества штукатурки, как возможность регулирования времени застывания, регулировка вязкости смеси, возможность создавать особые, фактурные поверхности и многое другое, не оспоримы. Однако, ни смотря, ни на что, новые смеси требуют внимательного, строгого до мельчайших деталей выполнения предписанных производителем инструкций при работе с сухими смесями, предназначенными непосредственно для штукатурки.

Необходимо отметить, что для использования при ремонте помещения декоративных штукатурных смесей, возникает необходимость в особых, специальных инструментах для выравнивания и непосредственно нанесения раствора. Основание поверхности обязательно должно быть твердым, максимально сухим, очищенным от всевозможных жиров, грязи, масел и прочего. Особо гладкие поверхности, «награждаю» засечками, для того, чтобы слоя штукатурки ложились качественно, в некоторых случаях, основание следует смочить водой или же смесь для стензагрунтовать.

Нанесение штукатурки следует осуществлять с помощью шпателя или же специальным распылителем (данный момент тщательно оговаривается в инструкции). Как правило, первичный слой составляет толщину до 5 мм, следующие порядка 7мм. Если поверхность стены имеет какие-либо значительные неровности, следует наносить более 1 слоя состава, не забываем, что последующие слои наносятся только после затвердевания предыдущего. Для конечной обработки поверхности, используем стальную линейку, благодаря которой поверхность можно разровнять, чтобы поверхность стала более гладкой, подсохший слой следует протереть губкой слегка смоченной в воде. 

Особая роль в чистовой отделке полагается декоративным штукатуркам, благодаря которым появляется возможность получения особых, фактурных поверхностей. Эти составы наносятся на ранее подготовленные слои штукатурки и растираются специальным инструментом, таким образом, что благодаря используемой методике растирки, а также в зависимости от величины фракции, получаются разнообразные поверхности – просто шероховатая, рустикальная, короедная и т.п.

Шпаклевка нашла свое широкое применение в всевозможных ремонтных и строительных работах, как правило, представляет собой вязкую и достаточно густую смесь для плотного заполнения и сглаживание всех неровностей и щелей. Шпаклевки содержат в своей основе цемент, гипс, олифу либо клей. Фасуются в небольших объемах, чаще всего это пакеты от 3 до 5 кг.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»