phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие строительные смеси. Смесь для плитки

Сухие строительные смеси для потолка

Среди множества сухих строительных смесей используемых для облицовки плитки, следует выделить два наиболее важных – непосредственно для укладки, а также для затирки образовавшихся швов между изделиями. Самый важный параметр сухой смеси используемой для укладки – это ее несущая способность. Ситуация такова, что применяемые в настоящее время обливочные плиты, в своем немалом весе могут колебаться как нескольких сотен грамм так и до десятка килограммов за одно изделие, таким образом смесь которая намертво схватит кафель, вполне вероятно, что не в состоянии будет выдержать вес гранитной плиты. Кроме того, не менее важным моментом для любых смесей такого рода является и время их схватывания. Стоит помнить также, что смесь для стен может не подойти для пола и соответственно наоборот. Всегда стоит четко разграничивать возможные варианты облицовки поверхности.

При работе с тяжелыми горными породами или мраморной плиткой следует использовать специально разработанную смесь. В случае использовании обычных смесей, возможны некоторые изменения цветов и появления прокрасов. В процесс укладки плитки, основание должно быть очищенным от грязи и пыли, а также смесь для плиткировным и крепки, без следов краски, остатков гипса или извести. Сильные неровности, трещины или же выбоины следует исправить с помощью шпаклевки, в случае если поверхность особо сильно впитывает воду стоит использовать грунтовочную эмульсию.

После тщательной подготовки поверхности. Используя зубчатый шпатель, наносим раствор на клеевой основе, желательно в процессе нанесения делать движения в одном направлении, также не стоит одновременно наносить смесь на слишком значительную поверхность, потому что, как правило, таки растворы сохраняют свою клеящую способность в течении 20-40 минут в среднем. Стоит помнить, что чем крупнее укладываемая плитка, тем более крупными должны быть зубцы у шпателя.

Если у нас цель положить плитку на пол, то после подготовки поверхности и нанесения клеевого раствора на основание, используя терку, утончают слой для максимально хорошего контакта с поверхностью. Раствор наносится поверх контактного слоя, не слишком большое количество, ориентировочно, чтобы в течении максимум получаса можно было положить плитку, которая просто кладется на раствор и слегка прижимается к основанию. Очень важным нюансом укладки плитки на пол является отсутствие так называемых воздух пузырей, в этом случае, в процессе использования пустоты проявят себя проломами в облицовке. Часто напольную плитку используют в теплицах, где температура воздуха может значительно колебаться, хотя это никак и не сказывается непосредственно на выращивание в теплице, однако стоит позаботиться о специальных добавках в раствор.
Дальнейшая затирка швов осуществляется только после окончательного затвердевания раствора, ориентировочно это до 3 дней после окончания плиткоукладочных работ, в процессе нанесения раствора стоит убедиться, что швы чистые, в противном случае могу образоваться микротрещины.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»