phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды кирпича, декоративный кирпич

Декоративный кирпич

Технологические характеристики, учитываемые при выборе декоративного кирпича мало чем отличаются от аналогичных требований, предъявляемых к любым другим видам кирпичей, тут и: вес, прочность, размер, морозостойкость, водопоглощение, плотность, теплопроводность и т.д. Из предъявляемых характеристик, основными, пожалуй, будут считаться - качественная глянцевая и ровная поверхность стенок, а также декоративный кирпичправильная форма.

Декоративный кирпич используется исключительно для особо важных работ, где стоят достаточно высокие требования к итоговой кладке. Принято использовать этот тип кирпича при оформлении фасадов зданий, кроме того, благодаря своему внешнему виду активно используется и для внутренней кладки, без какой-либо дальнейшей отделки стен.

Существующие технологии дают возможность производить кирпич с декоративным верхним слоем, а используя в процессе производства различного рода добавки и пигменты получать на выходе кирпич различных цветов. Так называемая технология офактуривания, позволяет получать не только различного рода фактурность поверхностей, но и позволяет декоративному кирпичу отлично выглядеть даже спустя десятки лет. Благодаря особому полимерному покрытию (бывает как глянцевым, так и матовым), возможности декоративного кирпича еще более расширились, дав возможность наносить разнообразные рисунки. Декоративный кирпич с полимерным покрытием используется чаще всего при кладке каминов, благодаря тому, что данное покрытие не разрушается при значительных температурах.Для улучшения водоотталкивающих свойств, рекомендуется покрывать декоративный кирпич гидрофобизаторами.

Формы декоративного кирпича могут быть достаточно разнообразными, в зависимости от целей использования: оформление парапетов, оконных проемов, создание различных орнаментов, декоративных стен и т.д. В случае необходимости отделки зданий, достаточно популярными видами декоративного кирпича являются те, которые имитируют кладку камня, имея ложковые или тычковые грани, так называемый декоративный рельефный кирпич. Благодаря разнообразию не только своих оттенков, но и форм, ваш дом приобретет оригинальный и необычный вид. Используя декоративный кирпич, можно создать целые декоративные архитектурные элементы. К примеру, достаточно часто, с помощью декоративного кирпича отделывают колодцы, в которых используются погружные насосы для скважин, в итоге, обыкновенный колодец может представлять из себя целое архитектурное произведение.

Стоит отметить цену, которая зависит от нескольких факторов, в первую очередь – это страна в которой кирпич был произведен. Естественно европейский будет значительно дороже, и дело далеко не в качестве, наш отечественный будет не хуже западного, а больше в том, что в цену такого кирпича уже заложена транспортировка. Кроме того, на цену влияет марка кирпича, его размер (полуторный либо двойной), а также его плотность (чем выше, тем дороже).
Стоит подвести некий итог – декоративный кирпич в строительстве чрезвычайно востребован, однако требует ответственности и достаточной кропотливости в выполнении.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»