phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды кирпича, клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич

Производство клинкерного кирпича по аналогии напоминает производство керамического, разница только в температурах. Высокая температура гарантирует исключение пустот, что соответственно не может не сказаться на долговечности и общей прочности. Кроме того, клинкерный кирпич имеет значительный ряд собственных преимуществ, которые не смогут очаровать перфекционистов во всем.

Можно отметить следующие безоговорочные качества клинкерного кирпича:

  • Низкая пористость (исключение возможности разрушения вследствие сильной влажности).
  • Высокий уровень морозостойкости
  • Высокая износоустойчивость (не подвержен появлению высолов, а также влиянию различного рода щелочей, солей и кислот).
  • Простота в уходе (чистку можно осуществлять обыкновенной щеткой и водой)

Клинкерный кирпич используется не только при мощении дорожек своей плоской стороной, но и возможности клинкерный кирпичукладывания его на ребро, внешний вид от этого нисколько не портится. Кроме того, существует так называемый фигурный клинкер, применяемый, как правило, как ограничитель для площадок, дорожек, а также элемент перекрытия крылец.

Популярность клинкерного кирпича наиболее сильно проявилась в ландшафтном дизайне, исключительно благодаря своему огромному выбору форм (клиновидный, округлый, квадратный, для оформления дренажных стоков, решеток и прочее), клинкерный кирпич позволяет дизайнеру максимально широко подойти к вопросу обустройства таких элементов дизайна как: внутренние дворики, террасы, водостоки, подъезды для авто и т.д. 

Клинкерный кирпич в состоянии отлично сочетаться с окружающим пространством, благодаря значительной стойкости своей цветовой гаммы. Стоит также отметить, что клинкерный кирпич по сравнению с другими строительными материалами полностью экологичен, так как изготавливается исключительно из глины, воды и природных пигментов, что гарантирует его абсолютную не токсичность по аналогии с таким материалом как лента нержавеющая, которая на сегодняшний день, является одним из лидеров продуктов металлопроката. 

Кроме обыкновенного, существует еще и специальный фасадный клинкер, как видно из названия, он используется при оформлении цоколей, для обрамления дверей, окон, колон и т.д. Часто, для создания особой атмосферы, используют особый цветной клинкер (или глазурованный), в зависимости от пожелания заказчика, цвет клинкера может быть зеленым, желтым, голубым, белоснежным и т.д. Такой значительной ряд цветов достигается благодаря особой обработке кирпича, когда на еще не обоженный кирпич наносятся слои краски, которые затем при сильном обжиге (~ 1250°C) сплавляются с клинкером намертво. Кроме того, поверхность клинкера может быть как глянцевой, так и матовой.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»